Йәйғор
+14 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Яңылыҡтар
18 Май 2023, 15:22

Подать заявление на регистрацию брака теперь можно в МФЦ «Мои Документы»

С сегодняшнего дня во всех офисах МФЦ Республики Башкортостан организовано предоставление услуги по приему заявления на регистрацию брака.

С сегодняшнего дня во всех офисах МФЦ Республики Башкортостан организовано предоставление услуги по приему заявления на регистрацию брака.

- Достигшие совершеннолетия граждане нашей страны, желающие создать семью, могут совместно обратиться в ближайший офис МФЦ Башкортостана и выбрать доступные дату, время и место регистрации. При этом в шести городах республики (Уфе, Кумертау, Сибае, Мелеузе, Октябрьский, Стерлитамаке) мы организовали возможность выезда специалиста МФЦ для приема заявления в любое удобное место, - прокомментировала Наталья Куприянова, директор республиканской сети МФЦ. - Особенностью подачи заявления через МФЦ является экстерриториальный принцип, то есть можно подать заявление в ближайшем МФЦ и выбрать любой ЗАГС региона для проведения процедуры регистрации брака.

Для того чтобы подать заявление на регистрацию брака через МФЦ необходимо обратиться с документами удостоверяющими личность вдвоем (или одному, но при наличии нотариально заверенного заявления другого лица, желающего вступить в брак) и оплатить государственную пошлину в размере 350 рублей. В случае если одна из сторон ранее состояла в браке, потребуется представить свидетельство о расторжении предыдущего брака.

Подробную информацию можно уточнить по телефонам контакт-центра
+7-(347)-246-55-33, +7-(927)-33-33-10 или на официальном сайте mfcrb.ru.

Справочно: Информация о том, что услуга станет доступна для оформления в офисах МФЦ, была озвучена на церемонии открытия 10-й юбилейной межрегиональной свадебной выставки, которая прошла в Уфе в феврале текущего года. Запуск услуги приурочен к Неделе семьи в Башкортостане, которая проходит в эти дни.

Читайте нас: