Бөтә яңылыҡтар
Общие статьи
16 Октябрь 2019, 11:16

Путин поздравил российских спортсменов с победами на чемпионате мира

Президент России Владимир Путин поздравил женскую сборную России по боксу с победой в общекомандном зачете на чемпионате мира 2019 года в Улан-Удэ, сообщает ТАСС. Российская сборная выиграла командный зачет, завоевав три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

"Поздравляю вас и ваших наставников с победой на чемпионате мира в общекомандном зачете. Мастерство, сплоченность и отличная физическая подготовка стали главными слагаемыми вашего успеха, позволили обойти достойных соперниц, подтвердить высокий класс отечественной школы единоборств", - говорится в телеграмме.

Глава государства отдельно отметил выступление Лилии Аетбаевой, которая стала чемпионкой мира в весовой категории до 51 кг. По мнению Путина, спортсменка продемонстрировала "огромный спортивный, соревновательный потенциал, умение выдерживать запредельные физические и эмоциональные нагрузки".

Слова поздравления президент направил и Земфире Магомедалиевой, которая стала двукратной чемпионкой мира в весовой категории до 81 кг. "Уверен, что столь убедительная, безоговорочная победа надолго запомнится вашим болельщикам, послужит вдохновляющим примером для подрастающего поколения единоборцев", - отметил Путин.

Также глава государства отметил яркое выступление Екатерины Пальцевой, завоевавшей золотую медаль в весовой категории до 48 кг. Президент добавил, что спортсменке удалось преодолеть сильнейшую конкуренцию и одержать "честную, убедительную, волевую победу".

Поздравил президент России и Никиту Нагорного с победой на чемпионате мира по спортивной гимнастике 2019 года в Штутгарте. Он выиграл индивидуальное многоборье на чемпионате мира, который проходил с 4 по 13 октября.

"Опытный, титулованный спортсмен, Вы вновь убедительно продемонстрировали свои лидерские качества и исключительное мастерство, по праву поднялись на высшую ступень пьедестала почета", - отметил президент.

Путин также пожелал спортсмену дальнейших успехов и новых достижений в карьере.

Финал в мужском командном многоборье на чемпионате мира в Штутгарте прошел 9 октября. Сборная России, за которую выступали Никита Нагорный, Денис Аблязин, Иван Стретович, Артур Далалоян и Давид Белявский, впервые в истории стала обладателем золотых медалей мирового первенства в данной дисциплине. 11 октября в финале мужского индивидуального многоборья победу одержал Нагорный, а Далалоян завоевал серебряную медаль.