Йәйғор
+1 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
10 Февраль 2023, 15:11

Госавтоинспекция за три года получила 12,5 тыс. наборов для оказания медпомощи

В набор входят механическое ручное приспособление для искусственной вентиляции легких, воротники для фиксации шейного отдела, в том числе детских размеров, несколько комплектов шин для конечностей и кровоостанавливающих жгутов, а также бинты, стерильные салфетки, лейкопластыри

 Госавтоинспекция за три года получила 12,5 тыс. медицинских наборов для оказания первой помощи. Об этом ТАСС сообщили в ГУОБДД МВД России.

"Сотрудники дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции зачастую первыми прибывают на место ДТП, при этом нередко им приходится оказывать первую помощь пострадавшим. Чтобы такая помощь была оказана своевременно и квалифицированно, в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные качественные дороги" в региональные подразделения Госавтоинспекции с 2019 по 2022 годы поступило 12,5 тыс. комплектов медицинских укладок для оказания первой помощи", - говорится в сообщении.

В прошлом году, по данным Госавтоинспекции, было зафиксировано порядка 1 тыс. фактов оказания помощи пострадавшим в ДТП сотрудниками Госавтоинспекции, и практически в каждом из них использовались медицинские наборы. Наибольшее количество таких фактов зафиксировано в Московской области - 175, в Челябинской области - 90, в Кировской области - 49.

В каждом наборе - механическое ручное приспособление для искусственной вентиляции легких, воротники для фиксации шейного отдела, в том числе детских размеров, несколько комплектов шин для конечностей и кровоостанавливающих жгутов, а также бинты, стерильные салфетки, лейкопластыри.

Автор:ТАСС
Читайте нас: